Lot n° 281

COURIER (Paul-Louis). Collection complète des pamphlets politiques et opuscules litteraires. Bruxelles, Chez tous les Libraires, 1827. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l’époque). Un portrait gravé en frontispice. Reliure frottée...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 25 €
et desquamée ; quelques rousseurs.