Lot n° 638

RACCOLTA DI 17 MANIFESTI. XIX secolo

Estimation : 200 / 400
Documenti a stampa, molti dei quali relativi a Livorno e alla Toscana.
Tra queste carte anche 1 passaporto.
Si tratta di avvisi di pellegrinaggi, notificazioni, avvisi ecc.
Restauri ad alcune carte.
Dimensioni varie. (17)