Lot n° 32

ENS. DE 5 VOLUMES DE CUISINE.

Estimation : 50 - 80 €
Adjudication : 13 €
─ GILBERT, Philéas - DARROUY et Joë HAMMAN.
Le Poisson d'étang
Ill. Darrouy et Joë Hamman
Ed. Comité National de l'Elevage et Union des Syndicats de l'Etang vers 1950.
In-8, pleine toile.
Cuisine.

─ ROBINET, Mme. Maison Rustique des Dames.
Nbr. Grav.Librairie Agricole de la «Maison Rustique»,
s.d. vers 1900.
2 vols in-12, pleine toile bleue couv. Cons. Ed.

─ Revue et mise à jour par madame BABET-CHARRETON.
Cuisine

─ DETOEUF, Auguste Pages retrouvées précédées de 2 études sur l'auteur par G. de Tarde et H. DavezacEd. du Tambourinaire, 1956. In-4, br. Cuisine.

─ DETOEUF, Auguste - Propos de O.L. Barenton, Confiseur.
Préf. Pierre Brisson.
Portr. de Roger Wild.
Ed. du Tambourinaire, 1971.
In-8, demi-chagrin, tête dorée.