Lot n° 154

[COTON (Père)]. ORLÉANS (Pierre Joseph d'). La Vie du Pere Pierre Coton, de la Compagnie de Jesus, confesseur des roys Henry IV et Louis XIII. Paris, Michallet, 1688. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).

Estimation : 50 - 60 €
Trois vignettes gravées, dont une sur le titre. Premier mors fendillé en pied ; ex-libris manuscrit sur le titre.