Lot n° 199

[CHASSE]. FRAGUGLIONE (D.). La Bécasse des bois. Bordeaux, Les Éditions de l'Orée, s. d. [1984]. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée en couleurs rempliée, chemise et étui de l'éditeur.

Estimation : 120 - 150 €
Illustrations en noir et en couleurs, dans le texte et hors texte.

Tiré à 255 exemplaires, celui-ci (n° 7), UN DES 30 DE TÊTE sur vélin de Hollande Van Gelder comprenant UNE GOUACHE ORIGINALE DE LAMOTTE et une suite supplémentaire en deux états des illustrations.