Lot n° 14

1818. LIBRO : (MÚSICA). CAPELLE : CONTES, ANECDOTES, CHANSONS ET POÉSIES DIVERSES. Edition orneé de 14 gravures et de musique. Paris : Imp.-Libr. Mme. Ve. H. Perronneau, 1818. 8º menor.

Estimation : 150
Adjudication : Invendu
Frontis + 258 p. + 13 lám. grabadas.
Portada con grabado tipográfico.
Contiene partituras de diversas canciones. Amplios márgenes sin cortar. Algún punto de óxido.

Enc. por D. Blanohard rel. Lyon en media piel y puntas, nervios, tejuelo. Dedicatória y firma autógrafa.