Lot n° 33

1914-1916. LIBRO : (MÚSICA). LES SOUVENIR DES MÉNESTRELS. 1914, 1915 ET 1916. Paris : Ed. au Magasin de Musique de Mme. Bénoist, Libr. Le Fuel et Delaunay, 1914-1916. 3 vol. en 12º.

Estimation : 120
Adjudication : Invendu
I : Frontis + 1 h. + XVII p. + 208 p. 8 h.
II : XXIV p. + Frontis + 281 p. + 8 h.
III : XXV p.+ Frontis + 231 p. + 1 estado plegado.
Ilustr. con numerosas lám. fuera de texto.
Partituras acompañadas de texto por diversos autores.
3 vol. enc. en plena piel, lomera con hilos dorados, cantos y cejas, cortes dorados.