Lot n° 609

1583. MANUSCRITO : (PERGAMINO). COMPRA DE TIERRAS ENTRE THIERRY DE TENREMONDE Y JEHAN D´ARGENTEAU. Manuscrito sobre pergamino de 18 x 35 cm. Conserva parte de un sello de lacre. Fechado el 23 de mayo de 1583. Se adjunta transcripción.

Estimation : 60 €
Adjudication : 60 €
─ [Más: ]
• Manuscrito sobre pergamino de 26 x 38 cm.
Firmado y fechado el 15 de mayo de 1543.
Venta de unas tierras.
Conserva un sello de lacre pendiente.
Se adjunta transcripción del texto.