Lot n° 120

URBAIN-DUBOIS (Félix). Cuisine de tous les pays, études cosmopolites, quatrième édition. Paris, Dentu, 1881. Grand in-8, demi-chagrin rouge de l’époque.

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 125 €
Une planche en chromolithographie et 400 dessins.

Plats salis.