Lot n° 150

LANDI, Michel (1932) (attribué à)

Estimation : 40 / 80
Série "BAROUD" - Couverture originale du roman de guerre de Jean-Michel Sorel - "Perdus dans le djebel - Algérie 1955"- Editions de l'Arabesque - n° 48 - 4ème trim. 1969 - gouache couleur - non-signée par le peintre - 25 x 29,7 cm - collée sur carton fort.