Lot n° 270

Victor-Jean NICOLLE Paris, 1754 - 1826. Vue de la place Navone à Rome. Plume et encre brune, aquarelle, dans un cercle.

Estimation : 1 000 - 1 500 €
Adjudication : Invendu
Localisé sur le montage dans le bas.
Diamètre : 8,50 cm.
Sans cadre.

─ Provenance :
- Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Mes Audap-Solanet, Godeau-Veillet, 3 avril 1992, n° 172