Lot n° 227

RAOUL DUFY (1877-1953). Pochade, Marseille, juillet 1903. Huile sur carton, signée et datée en bas à gauche 23.5 x 32.5 cm - 9 1/4 x 12 3/4 in.

Estimation : 20 000 - 30 000 €
Adjudication : 23 400 €
Oil on cardboard, signed and dated lower left

Nous remercions Fanny Guillon-Lafaille d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre

PROVENANCE
Vente Mathias Millon Robert, Paris, 22 novembre 2002
Collections Aristophil