Lot n° 1074

LOUISE DE SAVOIE (1476-1536) mère de François Ier, Régente de France pendant la captivité de son fils. P.S. «Loyse», Lyon 17 mai 1525 ; contresignée par BRETON ; vélin oblong in-fol. (déchirure marginale sans perte de texte, brunissures).

Estimation : 1 500 - 2 000 €
Adjudication : Invendu
LOUISE DE SAVOIE (1476-1536) mère de François Ier, Régente de France pendant la captivité de son fils.
P.S. «Loyse»,
Lyon 17 mai 1525 ;
contresignée par BRETON ;
vélin oblong in-fol. (déchirure marginale sans perte de texte, brunissures).

─ Provenance : ancienne collection MONMERQUÉ