Lot n° 23

GIONO (Jean). Naissance de l’Odyssée. Paris, Collection Regards n°1, Simon Kra, 1930. In-12, reliure demi-maroquin rouge à bandes, gardes de papier marbré, tête dorée, non rogné.

Estimation : 200 - 250 €
Préface de l’auteur.

Un des 100 exemplaires sur Hollande (n°75).