Lot n° 83

SAILLET (Alexandre de). Reliure éditeur en plein chagrin doré orné d'une plaque centrale mosaïquée polychrome entièrement dorée, entourée d'un décor de parterre de rinceaux et rocailles.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : 576 €
Tranches dorées.
Rousseurs.

Bel exemplaire en reliure éditeur en plein chagrin doré.