Lot n° 50

Yves-Marie ANDRÉ (1675-1764) et FORMEY. — Essai sur le Beau, avec un discours préliminaire et des Réflexions sur le Gout par M. Formey. — Amsterdam, Schneider, 1760, in-8 relié plein veau, dos lisse orné, pièce de titre, accidents aux coiffes.

Estimation : 50 - 80 €
Adjudication : 30 €
Quelques rousseurs.