Lot n° 65

Charles BOITEL. — Quelques mois de l'existence d'un fonctionnaire public aux colonies de la Guadeloupe et de la Martinique. — Paris, Bohaire, 1832, in-8 relié demi-basane, dos lisse à décor de filets dorés, coiffe supérieure légèrement...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
accidentée, 280 pages.
Envoi autographe de l'auteur.