Lot n° 20

GERSON (Jean) — Summa theologica et canonica Joannis Gerson præstantissimi ac cancellarii insignis eclesiæ cathedralis parisien. — 1 fort vol. in-4 relié plein vélin époque.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 200 €
Texte manuscrit sur les plats et le dos.
Venise Dominicum Nicolinum 1587.
Portrait de Gerson par Picart.
Petites mouillures, quelques pp. jaunies.

GERSON Summa theologica (1 vol.)