Lot n° 154

MECHAIN — Connoissance des Temps à l'usage des astronomes et des navigateurs, avec des additions pour l'année commune 1791. — 1 vol. gd in-12 relié plein veau marbré époque, dos lisse à caissons fleuris, tranches bleutées. — Paris...

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 80 €
Imprimerie Royale 1789.
L'extrait des observations météorologiques est désolidarisé, petits mq de cuir sur les plats, 1 coin usé.
Bon état intérieur.