Lot n° 64

[BIBLIOGRAPHIE / BIGOT de SOMMESNIL]. Bibliotheca Bigotiana, seu Catalogus librorum [] senatores rothomagenses []. Parisiis, Apud Joannem Boudot & alii, 1706. In-12, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). Catalogue de la bibliothèque de Jean...

Estimation : 120 - 150
Adjudication : 1 600 €
Nicolas et Louis Emeric Bigot de Sommesnil (1626-1689), vendue en juillet 1706. Petite mouillure en coin de tête ; quelques rousseurs et petites piqûres.