Lot n° 67

BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas). OEuvres choisies. À Amsterdam [Paris, Cazin], 1777. 2 volumes in-18, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait en...

Estimation : 120 - 150
Adjudication : Invendu
frontispice d'après Hyacinthe RIGAUD. De la bibliothèque J. Pelletier, avec ex-libris.