Lot n° 85

CICÉRON. Tusculanes [] traduites par Messieurs Bouhier, & d'Olivet. A Paris, Chez Barbou, 1776. 2 volumes in-12, maroquin bleu nuit souple, filet et fine grecque dorée encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge,...

Estimation : 250 - 300
Adjudication : Invendu
tranches dorées (reliure de l'époque). « Nouvelle édition. » Petites taches rousses sur quelques rares feuillets. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN BLEU DE L'ÉPOQUE.