Lot n° 93

[CURIOSA]. La Tentation de Saint Antoine, ornée de figures et de musique. Pour le jour de Saint Pierre. Le Pot-pourri de Loth []. A Londres, 1782. 3 titres en un volume in-16, veau moucheté, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné,...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 250 €
tranches dorées (reliure de l'époque). Un frontispice, huit figures et seize pages de musique gravés. Une figure gravée. Un frontispice, huit figures et 24 pages de musique gravés. Un mors fendillé en pied ; deux coins émoussés. Première planche anciennement réemmargée. Pia, Enfer, 1404-1405, 1169-1170 & 1168.