Lot n° 34

MANUSCRIT. — La vie de Notre Seigneur Jésus-Christ composé du seul texte des quatre Évangiles. — An de Grâce 1761, le 20 juin. — 1 vol. in-4. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge.

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 80 €
Décoloration au second plat.

Une carte de Judée gravée contrecollée.

Manuscrit très lisible.