Lot n° 64

Ensemble de 4 séries XVIIIe et XIXe siècle : ROLLIN. — De la manière d'enseigner et d'étudier les Belles-Lettres. — Paris, Frères Estienne, 1765. — 4 vols. in-12.

Estimation : 150 - 180 €
Adjudication : 180 €
Antilogies et fragmens philosophiques.
Amsterdam - Paris, Vincent, 1774. 4 vols. in-12.
Proverbes dramatiques.
Paris, Lejay, 1773. 2 vols. in-8.
Paris, Versailles et les Provinces au dix-huitième siècle.
Paris, Nicolle, Le Normant, 1809. 2 vols. in-8.

Bon état des reliures.