Lot n° 38

LA BIZARDIÈRE — Histoire des diettes de Pologne pour les élections des Rois. — Paris, Thomas Moette, 1697. — 1 vol. in-12, veau brun de l'époque.

Estimation : 80 - 100 €
Manque la pièce de titre. (2) ff., 253 pp., (2) pp.
Quelques mouillures marginales.

─ On joint :
• VERTOT, Révolutions de Portugal,
Paris, 1786,
1 vol. in-12, basane marbrée du temps, qq. épidermures.

Ensemble, 2 volumes.