Lot n° 66

VICQ-D'AZYR ( Félix ) — Éloges historiques. — Recueillis et publiés avec des notes et un discours sur sa vie et ses ouvrages par Jacq. L. Moreau (de Sarthe). — Paris, Duprat -Duverger, 1805. — 3 vol. in-8 , basane blonde racinée, dos...

Estimation : 120 - 180 €
lisses ornés, pièces de titre et de tomaison en basane verte, tranches jaspées de rouge.
Reliure de l'époque.
Agréable exemplaire.
Quelques rousseurs.