Lot n° 328

LECLERC (Sébastien). Pratique de la géométrie, sur le papier et sur le terrein. Paris, Ch. A. Jombert, 1744. In-12, veau marbré, dos lisse orné, tranches rouges (Reliure de l'époque).

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
Un frontispice par Sébastien Leclerc, une vignette en-tête et 82 planches.
Coiffe de tête refaite.