Lot n° 374

NOAILLES (Emmanuel de). La Pologne et ses frontières. Paris, Amyot, 1863. In-8, demi-maroquin rouge avec coins, filet doré, dos orné, tête dorée (Raparlier).

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
Le marquis de Noailles, diplomate, est l'auteur de plusieurs essais sur la Pologne.
Des rousseurs.