Lot n° 1045

.1662.. LIBRO: .(HUMANIDADES-ENCUADERNACIÓN).. .REMARQUES SUR LE LIVRE INTITULÉ, EXTRAIT des Assertions dangereuses et pernicieuses en tout genre, que les soidisans Jesuites ont, dans tous les tems et persévéramment soutenues, enseignées et...

Estimation : - 220
Adjudication : 220 €
publiées dans leurs Livres avec l´approbation de leurs Supérieurs et Generaux. Avignon: S.imp., 1662. 8º menor. 128 p. Portada restaurada. Enc. reciente en plena piel por Tejerina, hierros dorados en ambos planos. La obra nace con el fin de disipar las controversias surgidas entre los jesuítas. CCFR cita un solo ejemplar en la biblioteca de Montauban, ninguno en BNF.