Lot n° 1093

.2003.. LIBRO: .(BIBLIOFILIA).. .SANTOS EVANGELIOS Y APOCALIPSIS. Milano: Ed. F.M.R., 2003. 5 vol. en folio. Textos enfrentados en latín y castellano, traducción de Casiodoro de la Reina. Papel azul hecho a mano. I: 233 p. + 3 h. II: 165 p. + 1 h....

Estimation : - 600
Adjudication : Invendu
III: 243 p. + 2 h. IV: 210 p. + 3 h. V: 208 p. + 3 h. Prof. ilustr. con lám. sobrepuestas en color. 5 vol. enc. en plena piel con hierros dorados en ambos planos, lomera con nervios e hilos dorados y petaca de cartoné.