Lot n° 1754

.1874. LIBRO: .(VIAJES-ESPAÑA). .DAVILLIER, LE BARON CH.; DORÉ, GUSTAVE:. .L´ESPAGNE. Paris: Libr. Hachette et Cie, 1874. Folio mayor. 2 h. + 709 p. Abund. ilustr. en texto, muchas a página completa de Gustavo Doré. Algunas señales de óxido,...

Estimation : - 250
Adjudication : Invendu
sobretodo al inicio de la obra. Bella enc. en plena piel firmada por J. Leichton. Brewer St, hilos dorados en ambos planos y lomera, nervios, corte superior dorado, cantos y cejas.