Lot n° 1838

.1952-53. ORIGINAL ARTÍSTICO: .LARCO e IBÁÑEZ:. .DOS DIBUJOS ORIGINALES.. Un dibujo en acuarela firmado por Jorge Larco, pintor y escenógrafo argentino, con dedicatoria. El otro dibujo realizado a lápiz parece una carticatura de Alfonso XIII...

Estimation : - 100
Adjudication : Invendu
aclamando a Primo de Rivera.