Lot n° 67

LETTRES ET ENSEIGNES ART NOUVEAU par E. MULIER, CH. JULIOT, DOURDAN 1901. — In-folio, 10 p, 28 pl couleur, chemise avec titre et rubans.

Estimation : 400 - 800 €
─ JOINT :
• LETTRES ET ENSEIGNES par MARC BORDERE, CH JULIOT, DOURDAN 1931.
In-folio, 8 p, 24 pl en couleur, chemise avec titre et rubans.

TRÈS RARE ENSEMBLE DE 54 CHROMOLITHOGRAPHIES AUX COULEURS EXCEPTIONELLES.

─ SUIVI DE :
CONCOURS D'ENSEIGNES DE LA VILLE DE PARIS 1902, E. THÉZARD, DOURDAN, sd.
REPRODUCTION DES ŒUVRES RECOMPENSÉES. in-folio 2 p, 28 pl en noir.

LISTES DES AUTEURS PRIMÉS et AUTEURS MÉDAILLES.
Chemise avec titre et rubans.