Lot n° 98

AUCASSIN ET NICOLETTE, — CHANTE-FABLE DU XIIème siècle mise en Français par G MICHAUD, — ILLUSTRATIONS DE LÉON CARRÉ, PIAZZA 1929. — In-8°, —

Estimation : 60 - 80 €
PLEIN PARCHEMIN RIGIDE À RABATS, TÊTE OR, AU DOS TITRE ET DÉCOR CALLIGRAPHIÉS.

RELIURE MODERNE.