Lot n° 129

NUOVA RACCOLTA DI N° CINQUANTA VEDUTE PRINCIPALI DI ROMA E SUOI CONTORNI DISEGNATE DAL VERO DISEGNATE DAL VERO ED INCISE DA GANTANO GOTTAFANI. — ÉDITÉ PAR TOMMASO CUCCIONI, ROMA 1843. —In-folio oblong, 50 planches gravées avec légende.

Estimation : 200 - 300 €
QQ ROUSSEURS.