Lot n° 36

L « C » ornée. Initiale puzzle peinte en rouge et bleu, avec décor filigrané et aquarellé. Gouache, aquarelle et encre sur parchemin. Pays-Bas, sans doute Delft, vers 1450-1475. Dimensions : fragment (H. 149 x 199 mm) ; . initiale (H. 120 x L....

Estimation : 300 - 500
Adjudication : 320 €
160 mm). . Texte : En latin, écriture gothique liturgique. Au verso, notation musicale carrée sur des portées de quatre lignes tracées en rouge, « … deo peto … voci mee in … », trace de foliotation ancienne. . . État : au verso, encre légèrement passée sans altération de texte.