Lot n° 5

[BOULIER (Philibert)] Fondation, Construction, Oeconomie, & Règlements des Hospitaux du Saint Esprit, & de Notre Dame de la Charité en la Ville de Dijon. Dijon, Pierre Palliot, 1649..In-4 veau fauve, double filet doré sur les plats, dos à nerfs...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : Invendu
orné de fleurs de lys (Reliure de l'époque)..Manque la page de titre et la vue dépliante à cette édition originale à laquelle a été ajouté un chapitre XVIII..Trous de vers aux pages.