Lot n° 15

BUFFON (Georges Louis Leclerc, comte de.) Histoire naturelle, générale et particulière. Paris, Imprimerie royale, 1769-1770. 13 volumes in-12, plein veau marbré, dos à nerfs fleuronnés, filet doré sur les coupes, tranches rouges (Reliure de...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 180 €
l'époque)..Ensemble en belle condition et très décoratif, malgré quelques coins émoussés.