Lot n° 84

Lithographie reprenant une planche crayonnée d’une aventure inédite, Tintin et le Thermo-zéro. Réalisée par la Fondation Hergé en 1991 à l’occasion de l’inauguration de l’exposition Le musée imaginaire. Tirage 1500 ex. numérotés,...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : Invendu
encadrement - Dimensions hors cadre : 80 x 60 cm