Lot n° 291

Les Œuvres de Monsieur de MOLIERE, édition d'Amsterdam chez Wetstein & Smith 1735, 4 volumes In-16 illustrés de gravures Par BOUCHER exécutée par FESSAR, Reliures signées POUILLET (vers 1880) en plein maroquin bleu nuit, encadrement doré sur...

Estimation : 150 - 300
Adjudication : 160 €
les plats, dos à caissons dorés, date en queue, toutes tranches dorées, roulette intérieure, signets, beaux exemplaires