Lot n° 297

RARE : DIDEROT, 2 volumes en édition originale : Lettre sur les aveugles, A l'usage de ceux qui voyent, A Londres, 6 planches, 1749 & Lettre sur les sourds et muets A l'usage de ceux qui entendent & qui parlent. Adressée A M**, 3 planches, 1751,...

Estimation : 850 - 1200
Adjudication : Invendu
Reliures In-12 d'époque, quelques frottements