Lot n° 300

Jean de LA BRUYERE : Les caracteres de Theophraste traduits du grec : avec les caracteres ou les moeurs de ce siecle, Chez Etienne Michallet, à Paris 1688, in 12, Mention de seconde édition qui suit de quelques mois la première - Belle reliure...

Estimation : 250 - 400
Adjudication : 260 €
plein maroquin signée CHAMBOLLE-DURU, plat à la DU SEUIL, dos orné, roulette dorée sur les chasses, toutes tranches dorées