Lot n° 20

TREMLETT (David). Scrub. Bari, Bonomo ; Paris, Durand-Dessert, 1978. In-folio carré, cartonnage édit. (couv. salie avec petit manque). Livre d'artiste comportant 24 planches en couleurs protégées par des serpentes légendées, figurant un...

Estimation : 70 - 100
Adjudication : 10 €
répertoire de formes géométriques naturelles relevées au sol. Né en 1945, David Tremlett vit et travaille en Grande-Bretagne. Depuis 1974 il a réalisé plus de trente livres d'artiste publiés par divers musées et galeries à travers le monde.