Lot n° 122

CLAIRIN. LARBAUD (Valéry). Enfantines. Paris, Sautier, 1948. In-4 en feuilles sous couverture rempliée illustrée, chemise et étui de l'éditeur (poussière au dos de la chemise et taches à l'étui). Édition illustrée de lithographies...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 80 €
originales en couleurs de Pierre Eugène Clairin. Tirage limité à 125 exemplaires sur vélin pur fil à la forme de Lana et quelques-uns de collaborateurs (n° 38).