Lot n° 13

Giambattista Piranesi (1720-1778) Antichità romane de’ tempi della repubblica… 1748. Eau-forte. Chaque [528 x 340]. Focillon 41 à 71 (manque F. 45). Suite de 30 pl. (sur 31). Très belles épreuves. Toutes marges.

Estimation : 1 000 / 1 200
Adjudication : 950 €