Lot n° 18

Cathédrales (Rouen, Beauvais, Amiens, Reims, Arras, Bergues, Paris, etc.) 19 pl. pour J. Coney, Engravings in Outline of Ancient Cathedrals, Hotels de Ville, and other Public Buildings in France, Germany, and Italy, 1830. Chaque 405 x 505. Très...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
belles épreuves, certaines avec déchirures sommairement restaurées. Toutes marges. Joint : Cathédrale de Bauvais [sic]. 1837. Lithographie par Simonau. 505 x 660. Belle épreuve sur chine appliqué. Petits accidents. Joint : 5 autres pl. Ens. 25 p.