Lot n° 156

VITRUVE. De architectura libri decem. Rome, Luigi Marini, 1836. 4 volumes in-folio, bradel cartonnage écru (Reliure de l'époque). Importante édition critique publiée et imprimée par Luigi Marini (1768-1838). Le quatrième volume renferme 140...

Estimation : 600 - 800
Adjudication : Invendu
planches gravées. Petits défauts et restaurations aux cartonnages.