Lot n° 314

[MARINE]. MOZIN (Charles). Croquis de marine. Paris, Rittner & Goupil, 1842. In-4, demi-basane marine, couverture ( Reliure de l’époque ) .

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 200 €
Seconde série, comprenant 24 vues de Charles Mozin lithographiées en deux tons.
De la bibliothèque du D r Sottas, avec ex-libris.
Mors et coiffes frottés.