Lot n° 1041

Dallapiccola Luigi, Lettera autografa firmata. Datata 13 gennaio 1973.

Estimation : 100 - 200
Manoscritto a inchiostro nero. Busta conservata. Dimensioni: 110x168 mm. BIBLIOGRAPHIE: "[...] grazie alla cortesia dell'amico Betocchi, passato - o quasi - lo sciopero, desidero ringraziarla per il suo eccellente lavoro in qualità di intervistatore. L'aver diviso tutto in piccoli capitoli è stata una vera trovata: e tutto funzionò rapidamente e molto bene [...]".